Перейти к содержимому

Фотография

От лица всех недовольных :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Писать можно было бы много, но наверно бессмысленно. Понятное дело, что администрации проекта необходимо заработать, и бесплатно трудиться никто не должен, но есть такое большое НО. 
Я незнаю как проходили ЗБТ, ОБТ, и какие раньше были старты у этого сервера, сколько они жили, и так далее, но я вижу сейчас как есть - если не донишь, то ты просто ферма, которая не выфармит то, что есть у некоторых с первой недели старта.

Не хочется тут писать "как можно" и "как нужно было бы", поэтому просто в пример приведу один сервер, оч прошу - ознакомьтесь, не реклама (***). Серверу херова туча лет, и там до сих пор нереально донят. А всё почему? Да просто достаточно посмотреть на их страницу пожертвований, там нет доната, но ВЕСЬ сервер играет с премм аккаунтом, а это 1к живых рыл по 300 рублей ежемесячно. Вот и посчитайте, сколько заработали вы на этом открытии, и сколько получают ребята? Так вам сейчас предстоит всё заного, закрыть/запустить рекламу/провести обт/опять что-то фиксить и добавлять, чтобы старики пришли. А там просто сервер живёт и всё! Да там есть обновления, новые фишки/ивенты, но это происходит годами!
Подумайте, и советую попробовать запустить такое хотя бы раз, от вас не убудет, реклама в любом случае окупится, если будет вяло - можно закрыть по техническим причинам. Но ведь может быть и в разы прибыльней...и с меньшим объёмом вашего участия в проекте - запустили и капает ежемесячно. 

 

Конечно нужно дработать фарм зоны под большой онлайн, и везде написать что запускается мультипроф без доната и вайпов и т.д., но результат вас впечетлит я думаю.
Посмотреть на ***, который уже вайпится каждые 2 недели, и люди идут, просто потому что любят мультипрофу и других вариантов нет, но там такое же нытьё про донат и всё остальное. 


Сообщение отредактировал Admin: 16 Март 2021 - 17:00


#2
Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 491 сообщений

Можно начать с того, что комьюнити мультипрофы - не превышает пары тысяч игроков, раскидаем эти пару тысяч игроков по хроникам, в итоге получим, что на тех же IT хрониках при всём желании - мы не сможем собрать даже пяти сотен живого онлайна

От этих нескольких сотен - отнимаем тех, кто неудачно заточился, его несколько раз подряд убили, сервер не такой, не зашел на старт и т.д - в итоге получаем грустные цифры! Прибавим ко всему то, что наш сервер - с разрешенным ботом - отсеиваем ещё часть онлайна (дядечек, которые используют приватки/випки и бот работает везде, но им просто нет смысла играть там, где бот работает не только у них)

Я понял ваш посыл, но он не реализуем при текущих реалиях. Так же наш сервер максимально лоялен в плане доната, у нас донат вводится постепенно, опираясь на экономику и достижения игроков, плюс ко всему - за донат нельзя приобрести апнутую броню/оружие

 

Наша политика крайне проста - сервер работает до последнего игрока. На примере v1 сервера - он работает уже больше полутора лет без вайпа



#3
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Попробовать стоит, комьюнити невозможно оценить по текущим онлайнам мультипроф серверов. Есть многие, кто играет на классике но зашёл бы на мультипроф. Фишка "сервер без доната" работает безотказно. В своё время играл на таком, онлайн зашкаливал. Если не пробовать ничего не получится) Можно открыть 2 сервера, один вайп v6, второй без доната. Посмотреть где больше маржинальность и сделать на него упор.

 

Тут как раз и проблема в "лояльном" донате. Экономика сервера/страны/семьи очень простая - чем больше товаров, тем выше девальвация. Давая возможность всем и вся покупать дон шмот за 1к экономика проседает намного быстрее из за перенасыщения рынка. 

Я не хотел на тему доната спорить, поэтому предложил, на мой взгляд, отличный вариант - попробовать вам заработать больше, а нам поиграть на интересном сервере "не 2 недели". 
 



#4
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

И ещё 1 фишка, если будете размышлять на тему открытия сервера без доната. У вас ведь есть представление сколько вы хотите зарабатывать в месяц с проекта...объективно. После запуска рекламы можно запускать акции по активности на форуме, примерно будет видно стартовый онлайн, исходя из которого можно корректировать цену на ПА. На ОБТ цену на ПА не указывать.  

Конечно цена должна быть, чтобы даже школьник мог закинуть, но всё равно она может варьироваться в пределах 300-1000 рублей в месяц. Отталкиваясь от этого можно подогнать цену доната к желаемому заработку. 

 

Я могу активно помочь в настройке сервера под такое открытие на ЗБТ-ОБТ. Бесплатно ) 



#5
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Ждать чего-то подобного в ближайшее время? Я бы подкопил денег на старт) 



#6
Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 491 сообщений
Маловероятно

#7
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Ну шанс есть - уже хорошо) Если сомнения останутся, а желание появится, делайте как я предлагал 2 сервера. На ЗБТ и ОБТ помогу. 



#8
MrTempest

MrTempest

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Ну шанс есть - уже хорошо) Если сомнения останутся, а желание появится, делайте как я предлагал 2 сервера. На ЗБТ и ОБТ помогу. 

Вот ты пишешь, что от лица всех недовольных. Ты петицию на "подпись" подавал каждому недовольному, собрал статистику? Или ты просто возомнил себя лидером мнений и решил что можешь говорить от "лица всех недовольных"?  Еще позабавило сообщение :

Ждать чего-то подобного в ближайшее время? Я бы подкопил денег на старт) 

подкопить 300-1000 рублей на старт( по твоим словам) серьезно что-ли? Самому не смешно от своих слов?  Ты просишь админа сделать серв "от лица всех всех недовольных", а на самом деле ты просто нищеброд просящий админа уравнять твои шансы на "комфортную игру" с "равными правами", на серве с возможностью играть на бесплатном боте, еще раз, на серве с разрешенным БЕСПЛАТНЫМ ботом. Выдумываешь какие-то ребусы концепции с условно бесплатной игрой, не зная даже ниши и рынка. Используешь терминологию финансовую, не понимая даже что из себя представляет ниша, да вы батюшка спец. Бизнес Молодость смотрите на ютубчике, не иначе. 



#9
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

300-1000к это предложение по стоимости ПА в месяц. А подкопить денег на старт - это значит за донки скупать на старте необходимые для буста айтимы. 
Ты можешь хоть весь сервер нищебродами считать но от этого онлайн тут не повысится. Я предлагаю отработанные на других серверах варианты поддержания онлайна, а не создание для себя комфортных условий. Я не вливаю в "донат", но я очень положительно отношусь к покупке самой игры, или как я предложил - к покупке ежемесячного доступа к игре. 

Ты поиграл бы со старта, посмотрел бы почему люди уходят и когда, а потом бы умничал.

Выёбываться маркетологическими терминами про "ниши" ты можешь в кругу своих коллег, тут на это всем похуй. Все видели стартовый онлайн, все видят онлайны на других проектах с мультипрофой. И тут экономистом или маркетологом не нужно быть, чтобы посчитать сколько нужно влить в рекламу для привлечения стартового онлайна и сколько будет выхлоп на одном ПА. 
Сервер уже в офе 2 месяца, спроси у админа сколько он заработал? 5, 10, ну может 20к за эти два месяца, видимо его устраивает такая "стабильность", и желания расти нет. Это его дело.



#10
Xander

Xander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 98 сообщений

Есть ориентир по новому старту?



#11
Sharick

Sharick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Буги-Вуги-Уля-Ля! :)


Жизнь - Игра
Планета - Шарик 
Солнце - Глобальный фонарик
Школа - Муть
Урок - Херня
Аниме - Люблю тебя
d4dj-anime.gif

 

 


#12
Admin

Admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 491 сообщений

Есть ориентир по новому старту?

Нет, мы анонсируем открытие не раньше, чем за 2 недели до старта, так что вы точно ничего не пропустите






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных